Тест на пищевую непереносимость

Для проведения теста, анализ крови можно сдать в рабочие дни в 9.00-11.30. Не нужно записываться на прием!

Тест на пищевую непереносимость

В исследование скрытой пищевой несовместимости входит:

1. забор 3 мл крови и исследование

2. консультация врача

Что такое пищевая непереносимость?

Есть всем знакомое понятие — пищевая аллергия. При пищевой аллергии, съев тот или иной продукт, вы вскоре чувствуете и видите аллергическую реакцию (зуд, покраснение, отеки, высыпания на коже) — то есть самостоятельно исключить продукты, которые вызывают аллергическую реакцию достаточно просто.

Но есть менее знакомое для многих понятие — скрытая пищевая непереносимость.
По сути это та же аллергия, но очень замедленного типа. Реакция скрытой непереносимости или скрытой аллергической реакции растягивается от нескольких дней иногда до 2 недель.
Потребляя продукт, к которому у вас имеется скрытая непереносимость, то есть замедленная аллергия, вы можете и не догадываться, что постоянная усталость, головные боли, проблемы с пищеварением, увеличение массы тела — результат того, что вы обременяете свой организм веществами, которые он неспособен усвоить.

Например, одна клиентка говорит: «как только поем рис сразу поправляюсь. Достаточно съесть 2 ложки риса вечером, и утром плюс 2 килограмма обеспечены».
Правильно, это и есть скрытая непереносимость. А вес увеличивается не от жировых отложений, а от того что жидкость стала задерживаться в организме, остановился обмен веществ.

Симптомы скрытой пищевой непереносимости

Так в чём же дело?

Дело в том, что у каждого человека вырабатывается набор ферментов для переваривания различных компонентов потребляемой пищи. В силу индивидуальных генетических особенностей, практически у каждого человека наблюдается либо отсутствие, либо недостаточная продукция одного или нескольких ферментов, в результате, организм некоторых людей, например, не способен усваивать яичный белок, другие не усваивают рис.
В этом случае продукт, для которого в организме не нашлось фермента, вызывает раздражаение стенки кишечника, гниет и бродит с образованием газа и токсичных веществ, что приводит к постоянной интоксикации организма, нарушению обмена веществ, задержке воды в организме а, следовательно, нежелательным колебаниям массы тела и общему ухудшению самочувствия.
Желательно знать…
Если точно знать, что нужно конкретно вашему организму, можно избавиться от ряда заболеваний, улучшить свой внешний вид и обмен веществ, да и просто значительно оздоровиться.

Какие же симптомы бывают у скрытой пищевой непереносимости?
Да самые разные: постоянное общее недомогание, головные боли, нервозность, хроническая усталость, увеличение веса, частые простудные заболевания и др.

Скрытая непереносимость продуктов питания может стать причиной любого из перечисленных ниже заболеваний:
Избыточный вес Постоянная прибавка в весе Акне, Экзема, псориаз Выпадение волос Целлюлит Отеки или склонность к задержке жидкости Головная боль Боль в суставах, мышцах, позвоночнике Аллергический дерматит Бронхиальная астма Депрессия Усталость, не проходящая после сна и отдыха Бессонница Сахарный диабет Поносы и/или запоры Вздутие, периодическая боль по всему животу Hесварение, чувство переполнения, отрыжка, изжога.

Диагностика скрытой пищевой непереносимости

Диагностика скрытой пищевой непереносимости

Тест на пищевую непереносимость позволяет выявить те продукты питания, которые вызывают у организма негативную реакцию.
Тест определит набор продуктов, противопоказанных именно Вашему организму. Всего на несколько недель вы воздержитесь от их употребления и достигнете поставленных целей. А цели — оздоровление и нормализация веса.

Питание, основанное на результатах теста, может дать необычные и почти немедленные результаты в борьбе с аллергией, может очень быстро вызвать потерю лишнего веса, восстановить нормальную выработку инсулина, избавить от неприятных проблем с пищеварением, увеличить энергию и выносливость, уничтожить экзему, справиться с импотенцией. Он поможет бороться с серьезными болезнями, такими как рак и сердечно-сосудистые заболевания, избежать распространенных вирусных инфекций, вывести из организма токсины и замедлить процесс разрушения клеток, который сопровождает старение.

Анализ на пищевую непереносимость

Анализ на пищевую непереносимость

Тест основан на индивидуальном тесте реакции клеток Вашей крови на продукты питания.
Тест на скрытую пищевую непереносимость — это новая методика, лёгкий, простой и эффективный способ снизить вес и оздоровить свой организм. С помощью этого теста из Вашего рациона исключаются всего лишь некоторых продуктов на определенное время.
По реакции клеток крови при контакте с этими экстрактами специалисты определяют список продуктов, которые пациент не переносит, а также пищу, которую можно употреблять безо всяких ограничений.

Этапы теста

Этапы теста

В назначеннй день производят забор крови, которая отправляется в лабораторию, где образцы крови соединяются с экстрактами продуктов, присутствующих в нашем рационе.

Пациент после проведения теста

Рекомендации

Рекомендации, которые получит пациент после проведения теста, будут абсолютно индивидуальными. С каждым пациентом, который делает тест, беседует специалист, выясняя жалобы, а также выявляя болезни, которыми страдает пациент, для того, чтобы дать рекомендации не только исходя из генетических особенностей организма, но с учётом его состояния в данный момент
Результаты анализа на пищевую непереносимость оформляются в виде бланка, на котором указаны показанные и противопоказанные пациенту продукты.

Необходимо исключить продукты, не рекомендованный тестом из рациона, по крайней мере на 6 недель.

Правила подготовки к анализу

Правила подготовки к анализу:

Кровь сдается на голодный желудок. Утром нельзя пить кофе, чай, соки. Необходимо выпить стакан теплой, негазированной бутылированной воды.
Противопоказаниями для сдачи является:
• Критические дни у женщин (сдать можно за 3 дня до и за 5 дней после менструации)
• Во время приема антибиотиков (неделя после отмены)
Что я получаю, пройдя тест?
Исключая употребление продуктов из списка, всего за шесть недель достигаются следующие результаты:
избавление от лишнего веса
очищение организма от шлаков и общее оздоровление
избавление от некоторых хронических заболеваний
улучшение самочувствия умственной и физической деятельности
увеличение продолжительности жизни

Через шесть недель можно постепенно вводить в рацион не рекомендованные тестом продукты. Но нет ничего плохого, если человек следует предписанной диете и по истечении указанного срока: он избавляет свой организм от лишних нагрузок. Кстати, в большинстве случаев так и происходит — пациенты, соблюдающие рекомендованную диету, впоследствии не возвращаются к прежнему рациону — такая диета формирует культуру питания, чего большинству людей сегодня не достает. Те, кто следуют предписанной диете, со временем, незаметно для себя, становятся более разборчивыми в еде и осторожными в сочетании продуктов, а это, поверьте, приносит только пользу.

Противопоказания для прохождения теста

Каковы противопоказания для прохождения теста?

Тест показан всем, без возрастных или иных ограничений. Он проводится даже беременным женщинам. Особенно рекомендуется пройти тест людям с избыточным весом, нарушенным обменом веществ, страдающим гипертонической болезнью и другими системными заболеваниями. Он полезен и людям, страдающим нарушениями сна, а также тем, чья работа связана с постоянным психоэмоциональным или физическим напряжением.
Как долго нужно следовать программе, чтобы достичь положительных результатов и, что называется, закрепить их?

Результаты появляются очень быстро, и их поддержание не требует никаких дополнительных усилий с вашей стороны. Буквально в первые несколько дней, можно «сбросить» от двух до пяти килограммов, это зависит от исходного веса пациента, так как люди со значительным избытком массы тела на первых порах худеют быстрее, чем люди, вес которых ненамного превышает норму. Кроме того, у большинства пациентов уже через 2-3 дня изменяется общее самочувствие: уходит усталость и подавленное настроение, повышается работоспособность.

Как долго мне надо будет следовать программе питания, чтобы получить обещанный результат?

В течение 6 недель мы рекомендуем отказаться полностью от продуктов, не рекомендованных тестом. Затем их можно постепенно вводить в рацион.
Если большая часть продуктов, которые я обычно ем, окажется в «не рекомендованном» списке, что я буду есть?

Не ужасайтесь, обнаружив, что среди рекомендуемых продуктов нет баранины или курятины. В таблице «продукты питания» будут предложены сотни наименований продуктов — прекрасный компромисс и здоровая альтернатива специально для Вас.
А если случится так, что одним из ингредиентов классического рецепта окажется продукт, не рекомендованный для моего типа питания?

Если нет особых противопоказаний по состоянию здоровья и не возникает пищевой аллергии, то вашему здоровью не повредит несистематическое употребление продукта, даже после соблюдения нашей методики. А со временем Вы сами откажетесь от него, найдя подходящую замену.

Зачем мне нужна консультация?

Специалист по питанию подробно ответит на все Ваши вопросы, наиболее полно проконсультирует Вас, учтет все Ваши индивидуальные особенности и пожелания.

Статистика

Пищевой непереносимостью страдает около 80% населения земного шара
После исключения вредных продуктов из рациона выздоровление отмечалось у большинства больных: Дерматоз Дюринга — 100%, Целиакия — 100%, Нормализация веса — 98%, Мигрень — 85%, Артриты — 83%, Крапивница — 83%, Артралгии — 77%, Гастроэзофагеальный рефлюкс — 75%, Бронхиты — 75% Хронический синусит — 71%, Синдром раздраженного кишечника — 71%, Экзема — 67%, Синдром хронической усталости — 60%, Бронхиальная астма — 50%, Ринит — 47%, Акне — 46%, и многие другие болезни.
86% пациентов после проведения теста и питания по программе тест сообщили, что у них наступило значительное улучшение самочувствия Степень улучшения всегда была более высокой, когда пациенты не нарушали рекомендаций, полученных после проведения теста
98% лиц, которые следовали рекомендациям теста теряли в весеи улучшали самочувствие.
95% сообщили, что тест удобен и прост в исполнении
рекомендовали бы Вы проведение теста другим? — 99% ответили «ДА»!

Какие продукты тестируются?

Тестируются наиболее распространенные продукты. 176 видов.

Перечень охватывает большинство из продуктов, употребляемых нами в ежедневном рационе, включая некоторые напитки.

Миндаль
Амарант
Американский сыр
Анис
Апельсиновый сыр
Яблоко
Абрикос
Артишок
Спаржа
Аспергилл черный
Авокадо
Пекарские дрожжи
Банан
Ячмень
Базилик
Стручковая фасоль
Зеленая стручковая фасоль
Фасоль
Маш (бобы мунг)
Соевые бобы
Черемша
Говядина
Болгарский перец
Биб-латук
Черный козлобородник
Пивные дрожжи
Брокколи
Брюссельская капуста
Гречка
Пахта
Камамбер
Рапс
Канталупа (мускусная дыня)
Тмин
Кэроб (рожковое дерево) заменитель какао и шоколада
Кэроб (порошок рожкового дерева)
Морковь
Кешью ореx
Цветная капуста
Корень сельдерея
Стебель сельдерея
Мангольд (листовая свекла)
Вишня
Каштан
Курица
Цикорий
Китайская капуста
Зеленый лук
Кориандр
Корица
Моллюск
Какао бобы
Кокос
Треска
Кофе
Кукуруза
Кукурузный салат
Творог
Коровье молоко
Кресс (кресс-салат)
Огурец
Творожный сыр
Смородина
Финик
Оленина
Укроп
Спельта (зерновая культура)
Утка
Яичный белок
Яичный желток
Баклажан
Однозернянка (дикорастущий вид пшеницы)
Эндивий (салатный цикорий)
Фенхель
Фундук
Чеснок
Имбирь
Козий сыр
Козье молоко
Гауда сыр
Виноград, белый
Грейпфрут
Грюйер сыр
Сельдь
Тыква Хоккайдо
Мед
Хрен
Салат айсберг
Топинамбур
Капуста
Камут (дурум, пшеница Хорасан)
Киви
Кольраби (разновидность капусты)
Мясо молодого барашка
Лук-порей
Лимон
Чечевица
Льняное семя
Протеин люпина (люпин — растение семейства бобовых)
Макадамия (высококалорийный австралийский орех)
Скумбрия
Манго
Кобылье молоко
Просо
Моцарелла
Гриб
Овес
Оливка
Лук
Апельсин
Орегано (душица)
Страус
Папайя (тропический плод)
Пармезан
Петрушка
Корень петрушки
Пастернак (овощ, похож на смесь редьки и моркови)
Горох, нут
Горох, зеленый
Персик
Арахис
Груша
Перец, Черный
Перец, Кайенский Перец
Ананас
Фисташка
Слива
Семена мака
Свинина
Картофель
Семена тыквы
Квиноа (хлебная зерновая культура)
Цикорий красный салатный Радиччо
Редис
Малина
Красная свекла
Красная капуста
Рис
Цветная капуста романеско
Розмарин
Салат из рукколы
Брюква
Рожь
Сафлоровое масло
Шалфей
Лосось
Сардина
Савойская капуста
Кунжут
Овечий сыр
Креветка
Снежный горошек
Морской язык
Спельта
Шпинат
Кальмар
Клубника
Семена подсолнечника
Сладкий картофель (Батат)
Швейцарский сыр
Мандарин
Тимьян
Сыр Тильзитер
Помидор
Форель
Тунец
Индейка
Ваниль
Грецкий орех
Арбуз
Пшеница
Белокочанная капуста
Мясо дикой свиньи
Дикий рис
Йогурт
Цуккини